Жителям Сосновки напомнили о пожарной безопасности

Жителям Сосновки напомнили о пожарной безопасности
Фото: предоставлено ОНД

Жителям карпинского поселка Сосновка напомнили о подготовке частных владений к пожароопасному периоду. Напоминали сотрудники Отдела надзорной деятельности, представители городской администрации и глава поселка Радим Абашев, в рамках профилактического рейда. 

Как сообщают в ОНД, в первую очередь, внимание уделялось состоянию территории поселка, чистоте проездов и подъездов к жилым домам. В самих же домах, в которых побывали участники рейда, было проверено состояние электропроводки и исправность печного отопления. В личной беседе с хозяевами домов, староста указывала на недостатки, которые необходимо устранить.

В ходе рейда местным жителям также рассказали о запрете на разведение костров, сжигание мусора и выжигания сухой травы. Также напомнили об обязанности регулярную убирать мусор и косить траву. 

— Обучение населения является приоритетным направлением в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике больше всего пожаров происходит именно в жилом секторе. Жители должны понимать, как вести себя в случае возникновения пожара, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь, — говорит Николай Акимов, старший инспектор ОНД, которые вместе со старостой поселка Радимом Абашевым регулярно занимается профилактикой пожарной безопасности в Сосновке. 

Сам же Радим Ахлюллович говорит, что местное население с пониманием относится к таким рейдам и осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия, с каждым годом только растет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных