Спартак одержал разгромную победу в Кубке России

Матч 1/8 финала Кубка России между Спартаком и «Кубанью» состоялся 2 марта 2022 года. Столичный клуб являлся безоговорочным фаворитом, так как команды выступают в различных по значимости дивизионах российского футбола. Кубок страны не раз дарил болельщикам неожиданные результаты, однако в этом случае чуда не произошло. Следить за результатами футбольных матчей можно на сайте vseprosport.ru.

Главный тренер Спартака не стал экспериментировать со стартовым составом, выпустив на поле всех ключевых игроков. Москвичи сразу же стали прессинговать своего оппонента, заставляя игроков «Кубани» владеть мячом менее 40% времени. Такое тотальное доминирование сразу же дало свои плоды. Квинси Промес отличился дважды в течение десяти минут. Голландский легионер продемонстрировал отличную технику и обеспечил своей команде значительное преимущество уже на старте матча.

Закрепил успех Спартака новичок команды Шамар Николсон. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу столичного коллектива. Во втором тайме «Кубань» сократила отставание, но москвичи в ответ на это забили еще трижды. Итоговая победа столичного клуба со счетом 6:1 позволяет им продолжить борьбу в Кубке России, следующий соперник будет определен по итогам жеребьевки.