«Трактор» снова победил «Нефтехимик». Теперь серия переместится в Нижнекамск

Первый матч между «Трактором» и «Нефтехимиком», который состоялся 1 марта 2022 года, прошел в равной борьбе. Челябинские хоккеисты перед началом серии назывались многими экспертами безоговорочными фаворитами противостояния, однако коллектив из Татарстана не намерен сдаваться до последнего. Команды поочередно перехватывали инициативу и выходили вперед, однако заключительный отрезок матча увереннее провели хозяева, которые одержали победу со счетом 4:3. Следить за результатами матчей плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги можно здесь.

В первом матче оба коллектива показали результативный хоккей с обилием заброшенных шайб. Но, подробно изучив действия соперника, «Трактор» выбрал более оборонительную тактику на вторую игру. Первый период прошел в равной борьбе, но челябинские хоккеисты смогли организовать результативную атаку за несколько секунд до финального свистка. Заброшенной шайбой отметился Виталий Кравцов.

Основные события матча произошли во втором игровом отрезке. «Нефтехимик» смог сравнять счет усилиями Березина, но «Трактор» спустя 6 минут ответил своей голевой атакой. Кравцов снова забил гол и установил окончательный счет встречи – 2:1.

После этой встречи счет в серии 2:0 в пользу «Трактора». Следующие матчи пройдут 5-го и 7-го марта в Нижнекамске.