22 мяча: взрослая команда «Спутник» разгромила соперников в первой игре областного первенства

22 мяча: взрослая команда «Спутник» разгромила соперников в первой игре областного первенства

В субботу, 28 ноября, на карпинском стадионе «Труд» состоялась первая игра Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. В гости приезжала команда «Старт» из Нижней Туры. 

Игра была назначена на 13.00. Обычно к этому времени по периметру ледового поля собираются десятки болельщиков как с одной, так и с другой стороны. Но в этом году пандемия внесла ряд коррективов и матч проходил без зрителей. Организаторы еще за несколько дней до матча попросили горожан не приходить на стадион. В день игры попасть на территорию спортивного комплекса было нельзя, так как все входы были закрыты. 

DSCN4324.JPGЧтобы болельщики смогли посмотреть за игрой, для них была организована онлайн-трансляция, которую можно было посмотреть в прямом эфире на официальной странице стадиона «Труд» в социальной сети «ВКонтакте». Самые преданные болельщики все же приехали на стадион и смотрели за игрой через забор со стороны улицы Коммунаров. 

Для болельщиков на Коммунаров и зрителей трансляции все происходящее на поле сопровождалось комментариями заместителя директора КСОК Сергея Ильницкого. 

Первый тайм: вышли

Первая игра областного чемпионата началась в 13.00. Команда «Спутник» вышла на лед в яркой желтой форме, команда «Старт» - в красной. 

У соперников игра не заладилась с самого начала. Практически сразу в команде «Старт» произошло удаление одного игрока за «остановку мяча неразрешенным способом» на несколько минут. Карпинцы воспользовались временным преимуществом и уже на четвертой минуте матча в ворота «красных» был забит первый мяч. Счет открыл Павел Ананьев, с подачи Андрея Лобаева. 

После первого гола карпинцы продолжили напирать на ворота соперников. На 11 минуте игры на стороне «красных» был назначен угловой удар, который закончился вторым забитым голом. Мяч в ворота «Старта» отправил Александр Хохлов. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

После двух пропущенных «Старт» начал контратаку. На 13-й минуте матча карпинцы подпустили соперников к своим воротам слишком близко и те воспользовались возможностью пробить по воротам практически вплотную. Так в ворота «Спутника» был забит первый и единственный гол. 

Практически сразу, на той же 13-й минуте, наша команда в лице Михаила Бершова забивает ответный мяч. Далее особо отличился карпинец Владислав Селютин — он забил «красным» три мяча подряд. Следующий, уже седьмой гол от «Спутника», забил Павел Легаев. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"Тем временем соперники попытались играть более жестко, за что и поплатились. На несколько минут «за игру неразрешенным способом» был удален игрок из команды «Старт». Гости вновь остались в меньшинстве и хозяева вновь воспользовались этой возможностью. 

Последний в первом тайме голевой момент был на 38-й минуте. Гол забил Андрей Лобаев. Так после первой половины игры счет на табло был 8:1 в пользу «Спутника». Команды ушли на 15-минутный перерыв. 

Второй тайм: победили

Во втором тайме «Спутник» продолжил прессинговать соперников и уже на 47-й минуте игры Дмитрий Плынский приносит своей команде девятый гол. 49-я минута — Дмитрий передает пас Павлу Ананьеву и тот забивает в ворота «Старта» уже десятый мяч. 50-я минута — 11-й гол от Александра Хохлова. 

53-я минута матча. Селютин и Полынский забивают в ворота по одному голу. На 56-й голевой удар совершает Бершов. 

На протяжении всего второго тайма атаки на ворота гостей не прекращались. При этом карпинцы не подпускали соперников к своему вратарю. Счет на табло планомерно увеличивался в пользу хозяев поля. Забитыми мячами, кроме вышеупомянутых, также отличились Антон Чупраков, Максим Кузнецов, Артем Стрюков.

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Несмотря на уже очевидную победу, карпинцы не расслаблялись. На последней, 90-й минуте игры «Спутник», а именно Андрей Лобаев, успел забить в ворота соперников сразу два мяча. 

После финального свистка судьи счет на табло был 22:1 в пользу «Спутника». Поздравляем нашу команду безоговорочной победой и отличным началом чемпионата Свердловской области. 

Следующая игра «Спутника» у себя дома состоится 19 декабря. В гости приедет команда из Полевского «Северский трубник». Этот матч обещает быть более напряженным, так как полевчане - чемпионы прошлого сезона, которые не проиграли ни одного матча. 

Мы будем следить за ходом чемпионата. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных