Футболисты из ФК “Карпинск” - в тройке лидеров областного первенства

14 и 15 октября наши футболисты из ФК “Карпинск” играли в Березовском, где проходили игры Первенства Свердловской области по футболу среди команд 2009 года рождения.

Карпинская команда провела четыре игры: с соперниками из Красноуфимска, Первоуральска и двумя командами из Нижнего Тагила.

Первые три игры не вызвали у ФК “Карпинск” никаких проблем. Все матчи были завершены победой с “сухим” счетом:

• ФК "Карпинск 8 - 0 КП-АТЛЕТИК " (Красноуфимск)

• ФК "Карпинск 3 - 0 “Уралец 2” (Нижний Тагил)

• ФК "Карпинск 6 - 0 ФК "Чемпион" (Первоуральск)

В четвертом матче наши футболисты встретились со второй командой из Нижнего Тагила - “Уралец 1”. Этот матч оказался для карпинцев более серьезным испытанием.

Счет был открыт уже на четвертой минуте матча. Это был первый гол в ворота карпинцев. Следом, на 23 минуте, “Уралец” забивает еще один мяч. Счет становится 0:2 в пользу соперников.

После двух пропущенных голов карпинцы взяли себя в руки и начали отыгрываться. Мирон Кайда и Матвей Кожевников провели успешные атаки и сравняли счет. В итоге игра закончилась вничью со счетом 2:2.

На сегодняшний день команда провела девять игр, семь из которых закончились победой. Также на счету у карпинцев одно поражение и одна ничья. В общей турнирной таблице команда заработала 22 очка и сейчас находится на третьей строчке.

В рамках первенства каждая команда должна сыграть по 10 матчей. Карпинцы сыграли 9. Впрочем, результат десятого матча ничего не изменит. При любом исходе ФК Карпинск - в тройке лидеров. Первая строчка -  ФК “Урал”, вторая - “Уралец 1”.

Сейчас наши футболисты готовятся к финальному этапу Первенства.