Карпинские теннисисты-ветераны вернулись с областного Чемпионата

66-летний Юрий Козионов и 41-летний Николай Нестеров приняли участие в открытом Чемпионате области по настольному теннису среди ветеранов, который проходил со 2 по 4 декабря в Екатеринбурге. В соревнованиях принимали участие 50 теннисистов из шести регионов России, в том числе из Пермской, Челябинской, Курганской областей. Наши ветераны «золотo» на соревнованиях не взяли - каждый из них в своих группах занял седьмое место. Так, Николай Нестеров, боролся в возрастной группе «40-49 лет». Теннисист проиграл две встречи, обе – мастерам спорта. Другие четыре – выиграл. Юрию Козионову пришлось скрестить ракетки с чемпионом мира и участником чемпионата Европы – в обоих встречах карпинец проиграл. В остальных четырех он одержал победу.
– Седьмые места, я считаю, это высокий результат, – делится впечатлениями Юрий Козионов. – Там столько спортсменов было, они настолько профессиональны! Для нас честь уже то, что мы состязались с ними.
Следующие соревнования, в которых примут участие наши спортсмены, назначены на 25 декабря – в Краснотурьинске состоится новогодний турнир.