Карпинские ветераны стали победителями окружного первенства по футболу

В субботу, 25 августа, на стадионе "Труд" состоялся заключительный тур Первенства Северного управленческого округа среди ветеранов.  В этот день на футбольном поле встретились шесть команд, каждая из которых сыграла по два матча. Игры проходили параллельно, на каждой половине поля. Время игры было ограничено двумя таймами по 20 минут, а в каждой команде было семь игроков, включая вратаря. Первый матч карпинцы провели с краснотурьинской командой "Газовик". Не прошло и трех минут после начала, а мяч уже оказался в воротах соперника - гол забил карпинец Рафаэль Салахов. Практически весь первый тайм игра велась на половине поля соперников, так как наши футболисты не давали соперникам даже приблизиться к своим воротам Карпинцы в форме зеленого цвета. Мяч к воротам ведет Рафаэль Салахов. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На 17 и 20 минуте карпинцы провели две успешные атаки, каждая из которых увенчалась голом. Оба этих мяча забил один из самых опытных карпинских футболистов Сергей Функ. Первый тайм закончился и команды ушли на пятиминутный перерыв, чтобы обсудить ошибки и выстроить дальнейшую тактику игры. Погода тем временем не радовала: затянутое небо, ветер, местами моросящий дождь. Возможно, это тоже сыграло роль в том, что на трибунах было практически пусто. Звучит свисток и начинается второй 20-минутный тайм. Краснотурьинский "Газовик" с головой уходит в атаку, поэтому у карпинских ворот уже начинают происходить опасные моменты. Ближе к концу матча краснотурьинские футболисты начали более жесткую игру с опасными подкатами, но это не спасло положение. За пять минут до конца матча Денис Векшин проводит успешную атаку и в ворота соперников прилетает уже четвертый мяч. Краснотурьинцы в свою очередь не забили ни одного ответного гола. В итоге встреча между командами из соседних городов заканчивается победой карпинцев со счетом 4:0.
- Ветер не мешал, а местами даже помогал, - шутит автор первого Рафаэль Салахов. - Самые напряженные матчи у нас были с командой "Старт" из Нижней Туры. С остальными командами играть было легче, а с краснотурьинским "Газовиком" вообще легко.
Во втором матче наши футболисты играли с гостями из Серова, командой "Улыбка". Эта игра была уже более напряженной. Несмотря на обилие опасных моментов к концу первого тайма ни карпинцы, ни серовчане не смогли пробить защиту команды соперников. В начале второго тайма гол забивают серовчане. Спустя десять минут карпинцы, в лице Дениса Векшина, забивают два ответных мяча. А еще через несколько минут и третий. Автором последнего гола последнего тура Первенства вновь стал Рафаэль. Матч закончился победой карпинских футболистов со счетом 3:1. Всего в окружном Первенстве участвовали шесть команд, каждая из которых провела десять матчей. Карпинцы одержали восемь побед, один матч закончили вничью и в одном получили техническое поражение. Очки в первенстве распределялись следующим образом: победа - три очка, ничья - одно очко и поражение - ноль очков. По итогу всех игр у карпинской команды набралось 22 очка. Так ФК "Карпинск" стала победителем Первенства Северного управленческого округа среди ветеранов в сезоне 2018 года. На втором месте команда "Старт" из Нижней Туры - 19 очков. На третьем месте краснотурьинский "Газовик" - 18 очков. Общая таблица очков. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных