Карпинцы сдали легкоатлетические нормативы ГТО

На городском стадионе "Труд" состоялось тестирование горожан по легкой атлетике, которое проходило в рамках выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  

Тестирование ГТО является добровольным и проводится ежегодно. Поучаствовать в нем могут все желающие. В этот раз проверить свои легкоатлетические навыки изъявили желание 34 карпинца. В основном, это были воспитанники детских садов и студенты машиностроительного техникума. Также в тестировании приняли участие взрослые спортсмены.  

Участникам тестирования по легкой атлетике предстояло преодолеть дистанции от 30 метров до трех километров - в зависимости от возраста и выбранной программы. 

Как сообщили в спортивно-оздоровительном комплексе, тестирование по легкой атлетике "для опоздавших" пройдет в октябре. Дата пока не озвучивается.  

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Главная награда за комплекс спортивных испытаний «Готов к труду и обороне» - это золотой значок. Напомним, как его можно получить.

Сначала нужно зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО и получить идентификационный номер, который будет выдан после регистрации. Далее нужно получить медицинскую справку на выполнение норм ГТО. Сделать это можно в детской и взрослой поликлиниках, у участкового врача. 

Следующий шаг - подать заявку в Центр тестирования городского округа Карпинск, который находится в Доме спорта: ул. Карпинского, 2в. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 9-04-96 и 3-35-48. Адрес электронной почты: stadion-karpinsk@yandex.ru

И последнее - подойти в назначенное место в назначенный день и выполнить нормативы. 

Кроме легкой атлетики, в рамках ГТО предусматривается сдача нормативов по прыжкам, отжиманию, плаванию, метанию спортивного снаряда и другим дисциплинам. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных