23 ноября в шахматном клубе «Горняк» состоялся мемориал кандидата в мастера спорта Андрея Лашкевича, который собрал 66 участников из 8 городов Северного округа.
Турнир проходил по традиционной швейцарской системе, при которой шахматисты не выбывают после поражений, а продолжают играть с другими спортсменами, имеющими такой же результат.
Первое место занял Александр Мазуркин из Краснотурьинска, второе — Михаил Евстратов из Серова, третье — Федор Шиморин из Карпинска, сообщили в «Горняке».
В дополнительных номинациях были отмечены Артур Бурцев, Артем Бакунин, Ангелина Кашникова, Андрей Кашников, Николай Созин и София Клюкина.
Андрей Лашкевич – победитель и призер ряда международных шахматных турниров, а также участник семи Всемирных шахматных олимпиад и трех командных чемпионатов Европы, а также в 90-х считался одним из сильнейших шахматистов Северного управленческого округа.
В ближайшее время в шахматном клубе «Горняк» пройдут чемпионат города по классическим шахматам (с 29 ноября) и первенство Карпинска по молниеносной игре в декабре.
Иллюстрация в
анонсе: Анна Куприянова, архив «Глобуса»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.