Самая молодая команда «Спутника» взяла «золото» на областном первенстве

Самая молодая команда «Спутника» взяла «золото» на областном первенстве
Фото: группа ХФК «Спутник» Карпинск в соцсети «Вконтакте»

Самая молодая команда карпинского хоккейно-футбольного клуба «Спутник» стала победителем областного первенства по хоккею с мячом. Соревнования проходили в минувшие выходные — это был второй, заключительный тур первенства по хоккею с мячом среди команд 2011 года рождения и младше. 

Как и в первом туре соревнований, игры проходили в Первоуральске. Кроме карпинского «Спутника» за победу боролись еще семь команд. В их числе: «Маяк» из Краснотурьинска, «Факел» из Богдановича, «СШОР-18» из Екатеринбурга, «Синегорец» из поселка Баранчинский (Кушвинский ГО), «СШ-Энергия» из Среднеуральска и две команды «Уральский Трубник» — хозяева поля. 

Напомним, первый тур проходил в конце прошлого года. По результатам игр (каждая команда сыграла по семь матчей) лидирующую строчку поделили сразу три команды, набравшие равное количество очков: «Спутник», «СШОР-18» и «Уральский трубник-1». 

В рамках второго тура каждая команда еще сыграла по семь матчей. Карпинский «Спутник» одержал шесть побед, уступив лишь соперникам из команды «Синегорец». В том матче обе команды шли на равных в течение всего основного времени, поэтому исход матча решила серия пенальти. Она закончилась со счетом 4:5 в пользу баранчинцев. 

Три игры карпинцы закончили победой с «сухим» счетом. Самый разгромный был в матче с «Факелом» — 12:0 в пользу «Спутника». Также защиту наших хоккеистов не смогли пробить команды «СШ-Энергия» (4:0) и «Уральский трубник-2» (7:0). 

Все результаты игр второго тура приводим ниже:

  • «Спутник» 6:2 «Маяк»

  • «Спутник» 4:0 «СШ-Энергия»

  • «Спутник» 4:5(п) «Синегорец»

  • «Спутник» 2:1 «СШОР-18»

  • «Спутник» 7:0 «Уральский трубник-2»

  • «Спутник» 12:0 «Факел»

  • «Спутник» 4:2 «Уральский трубник-1»

За два тура областного первенства карпинцы провели 14 матчей, 12 из которых закончились победами. В общей сложности наши спортсмены забили 98 мячей. Пропустили — 25. И что самое главное, по результатам всех матчей «Спутник» заработал 37 очков, обогнав ближайшего соперника («Уральский трубник-1») на 7 очков. Таким образом «Спутник-2012» стал победителем областного первенства по хоккею с мячом в этом сезоне. 

— На «золото» претендовали восемь лучших хоккейных команд области, но наш «Спутник» летит высоко и достать его не так-то просто! Поздравляем ребят, родителей и конечно же тренерский штаб! «Спутник» — воспитываем настоящих мужчин! — прокомментировал победу официальный паблик ХФК «Спутник» в соцсети «ВКонтакте». 

Кроме того, по результатам первенства были определены пять лучших игроков в каждой роли. В список лучших попали три игрока «Спутника»: защитник Михаил Елисейкин, полузащитник Матвей Бальжик и нападающий Ярослав Игошин. 

Редакция «Вечернего Карпинска» поздравляет команду «Спутник-2012» с отличными результатами и желает дальнейших побед.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных