«Спутник» одержал победу в гостях и сейчас готовится к серьезной игре на родном поле

В прошлом году, в аналогичном чемпионате, команда “Спутник” одержала 12 побед, набрала 36 очков и в общей таблице заняла второе место, уступив победу спортсменам из Полевского - команде “Северский трубник”. Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинс

13 декабря взрослая команда «Спутник» провела очередную игру в рамках чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Спортсмены ездили в Среднеуральск, где встретились на поле с местной командой «СШ-Энергия».

В первом тайме карпинцы сразу захватили лидерство, забив в ворота соперников шесть мячей. Хозяева поля без боя не сдавались и все-таки сумели провести две успешные атаки. Команды ушли на перерыв со счетом 2:6 в пользу карпинского «Спутника».

Второй тайм был для наших хоккеистов еще более успешным, чем первый. «Спутник» не дал забить в свои ворота ни одного гола и в то же время поднажал в атаке. Как итог — еще восемь забитых мячей. После финального свистка судьи счет на табло был 2:14 в пользу «Спутника». Карпинцы вернулись домой с очередной победой.

Это была уже четвертая игра и четвертая победа в рамках областного первенства. В этом сезоне карпинцы уже успели обыграть нижнетуринский «Старт», нижнетагильскую команду «Металлург», сборную Среднеуральска и СШ-Энергия из того же города. За четыре игры «Спутник» забил 48 мячей, а пропустил всего семь. В общей турнирной таблице у команды уже 12 очков — по 3 за каждую победу.

Следующая игра карпинцев состоится на родном поле стадиона «Труд». Матч запланирован на 19 декабря. Грядущая игра обещает быть ожесточенной, так как на этот раз «Спутник» встретится с самым серьезным соперником, победителем прошлого сезона — командой «Северский трубник» из Полевского.

В нынешнем сезоне полевчане еще не успели проявить себя. Они провели всего один матч. Одержали победу. В прошлом сезоне, напомним, «Северский трубник» провел 16 игр и одержал 16 побед. Полевчане сделают все, чтобы удержать чемпионский титул. Карпинцы же сделают все, чтобы отобрать его.

Вероятнее всего, матч вновь пройдет без зрителей, так как того требует городской оперативный штаб. Но учитывая новый указ губернатора Евгения Куйвашева, болельщиков все же могут пустить на территорию. Окончательное решение об этом примет местный оперштаб. О принятом решении сообщим на сайте.

Молодой «Спутник» пока сдает позиции

Горожане, которые следят за успехами молодых спортсменов из «Спутника» знают, что команда 2005 года практически всегда одерживает победу на соревнованиях любого уровня. Но кроме «Спутника-2005» в одноименном клубе есть команды других возрастов, которые также участвуют в областных первенствах.

«Спутник-2006» отыграл первый тур областного первенства. Игры проходили с 4 по 6 декабря в городе Богданович. Там карпинцы встретились с хозяевами поля, а также с соперниками из Первоуральска и Екатеринбурга. С каждым из соперников «Спутник» провел по одной игре и, к сожалению, не одержал ни одной победы. Так, в первом туре «Спутник-2006» заработал 0 очков. Еще есть шансы на реабилитацию во втором туре.

«Спутник-2008» только начал свой первый тур. Первая игра состоялась 14 декабря в Краснотурьинске. В этой возрастной группе за победу борются сразу восемь команд, в числе которых «Уральский трубник-1» из Первоуральска. Именно с этой командой карпинцы провели свой первый матч. Игра закончилась поражением со счетом 0:3. Впереди еще шесть матчей, которые будут проходить на протяжении всей недели. О результатах сообщим в следующем выпуске газеты «Вечерний Карпинск».

«Спутник-2009» пока только готовится к соревнованиям. Они запланированы на 22-24 декабря. Матчи пройдут в соседнем Краснотурьинске. «Спутник-2009» встретится с тремя командами. В числе соперников: краснотурьинский «Маяк», среднеуральская СШ-Энергия и свердловская СШОР-18. Желаем удачи в предстоящих играх. О результатах, как и всегда, сообщим.