В Карпинске в традиционном пробеге приняли участие 170 спортсменов

31-й открытый областной легкоатлетический пробег, посвященный Дню физкультурника состоялся в Карпинске в минувшую субботу, 1 августа. Возраст спорту не помеха В пробеге участвовали  настоящие любители спорта! А возраст бегу не помеха. Фото: Елена Жилякова Всего в забеге участвовали 170 спортсменов. Абсолютным победителем стал Павел Овчинников из Серова, второе место занял Илья Ивкин из соседнего Краснотурьинска, а наш карпинец Николай Курле занял почетное третье место. Среди женщин первое место у спортсменки из Серова Марии Бережной, а вот второе и третье место заняли карпиночки Диана Ивлева и Анастасия Шевелева. На старт пробега вышли участники разных возрастов. Самыми младшими участниками забега стали Полина Мелкозерова и Дима Щербаков, которым всего семь и восемь лет. Самая старшая участница - Любовь Чусова, 57 лет, а самый взрослый спортсмен этого забега - Владимир Маренин,  74 года. Участникам предстояла дистанция в 15 и 5 километров, в зависимости от возрастной категории.
- Пробег я считаю удачным, очень много человек участвовало, из них более 30 человек - а основной дистанции, - говорит Алексей Маслаков, начальник отдела физической культуры и спорта. - Также было много гостей из соседних городов, приехали даже из Екатеринбурга. В прошлом году было порядка 145 участников, а в этом году больше, так что виден определенный прогресс в этом плане. Это говорит о том, что народу у нас нравится.
Фоторепортаж: Елена Жилякова