Юный водитель из Карпинска занял первое место в Нижнем Тагиле

2 июня в Нижнем Тагиле состоялся первый этап кубка Северного Управленческого округа по картингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из нескольких городов нашего региона: Каменск-Уральский, Екатеринбург, Нижний Тагил, Лесной , Качканар, Серов, Краснотурьинск, Волчанск и Карпинск - всего 32 пилота, из них четверо карпинских. У наших спортсменов особым поводом для гордости стала победа 8-летнего Максима Слеера - в своем классе «микро» мальчик занял первое место. Примечательно, что Максиму пришлось ездить по мокрой трассе, погода в тот день была дождливой. Как считают его наставники, результат стал следствием упорных зимних тренировок маленького картингиста по снегу. Также следует отметить 34-летнего Михаила Гусева, в классе «Свободный» он занял 2-е место. Прекрасные результаты показали наши автомобилисты и в Челябинске. Там 27 мая прошло автомногоборье - фигурное вождение автомобиля на время. Карпинцы впервые приняли участие в этом мероприятии и не подвели: в категории «Спорт» Алексей Милютин занял 1-е место, в той же категории Андрей Мурзин занял 4-е место.