Гол и молния. Очередной матч окружного Первенства по футболу проходил в сложнейших условиях

В минувшую субботу, 16 июля, на городском стадионе «Труд» состоялся весьма напряженный футбольный матч между ФК «Карпинск» и командой «Старт», которая приехала из Нижней Туры. А напряженным он был, в том числе, из-за крайне неблагоприятной погоды, которая внесла достаточно серьезные коррективы в ход матча.

Игра началась в 16.00. Именно в это время в субботу начался сильнейший ливень, который в считанные минуты превратил футбольное поле в бассейн. Футболисты поскальзывались на мокром газоне, а пнуть скользкий мяч в нужном направлении было настоящим испытанием даже для опытных игроков.

Болельщикам повезло тем, что трибуны на стадионе «Труд» оборудованы крышей и те наблюдали за ходом матча сквозь стену дождя. Тем временем на фоне с завидной периодичностью сверкала молния и громыхал гром. В общем, те, кто в тот день побывал на стадионе, могли наблюдать довольно эпичное зрелище.

И несмотря на испытание погодой, карпинские футболисты все же смогли провести успешную атаку и забить гол в ворота соперников. Но тем не менее продолжать игру в сложившихся подобных условиях не представлялось возможным. Поэтому спустя 15 минут матча, после общего совещания футболистов и судей, матч было решено приостановить до момента, пока погода не успокоится. Промокшие до нитки футболисты двинули с поля под крышу Дома спорта.

Когда ливень прошел, игроки вновь заняли свои места и продолжили матч уже в более человеческих условиях. Было по-прежнему сыро, однако стена дождя уже не мешала вести игру. До конца тайма ни одна команда так и не смогла забить гол и преимущество в один гол оставалось за ФК «Карпинск».

Во втором тайме команда «Старт» все-таки смогла проявить себя. И первый гол в ворота хозяев поля прилетел после того, как судья назначил карпинцам штрафной удар. Так нижнетуринцы сравняли счет. А затем провели успешную атаку и вовсе выбились в лидеры.

После финального свистка судьи счет на табло был 1:2 в пользу команды «Старт». Это было первое поражение карпинской команды в рамках нынешнего Первенства Северного управленческого округа.

На сегодняшний день на счету у ФК "Карпинск" три победы и одно поражение. Если говорить об общем счете голов, то за четыре матча наши спортсмены забили 17 голов, а пропустили всего два. Пока это остается лучшим соотношением забитых и пропущенных мячей среди всех команд, которые участвуют в Первенстве.

А за победу в этом сезоне борются шесть команд: ФК «Карпинск», ФК «Серов», ФК «Динамо» (г. Красноуральск), «Самбист» (г. Качканар), «Бумажник» (г. Новая Ляля) и «Старт» (г. Нижняя Тура).

О следующем мачте карпинской команды сообщим отдельно. Следите за новостями спорта на сайте vkarpinsk.info и в газете «Вечерний Карпинск».