Роспотребнадзор проверил, как в Карпинске соблюдаются условия труда

Роспотребнадзор проверил, как в Карпинске соблюдаются условия труда
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

39 местных предприятий, магазинов и заведений проверили сотрудники Роспотребнадзора на предмет соблюдений условий труда на рабочих местах. Проверки проводились в течение всего 2021 года. В числе выявленных нарушений: несоответствующие нормам микроклимат и освещенность. 

Как «Вечернему Карпинску» рассказали в надзорном ведомстве, нарушение условий труда были выявлены на двух объектах: в одном из городских кафе и в магазине, в котором продают товары для животных. В кафе требованиям не соответствовал микроклимат в помещениях, а в магазине была недостаточная освещенность. 

Карпинские производства были проверены на предмет загрязнения воздуха на рабочих местах, шума, того же микроклимата и других производственных факторов. Нарушений выявлено не было. Тем не менее общая ситуация по территории обслуживания территориального управления Роспотребнадзора — не самая лучшая. 

«На протяжении ряда лет на предприятиях различных отраслей экономики в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске остается стабильно высоким уровень загрязнения воздуха рабочей зоны вредными веществами, а также присутствие на рабочих местах вредных производственных факторов. Повышенные концентрации вредных веществ в воздухе предприятий, превышение ПДУ вредных производственных факторов (шум, вибрация, микроклимат и т.д.) могут вызвать не только отклонения в состоянии здоровья, а при определенной длительности и интенсивности воздействия привести к развитию профессиональных заболеваний», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. 

Информация для руководителей предприятий и организаций: Согласно ФЗ №52, все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны следить за условиями труда работающих и своевременно проводить лабораторные исследования, с целью предотвращения развития профессиональных заболеваний у работников. 

Чтобы заказать производственный контроль, необходимо обратиться в местный Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Он находится в Краснотурьинске, по адресу ул. Коммунальная, 6а. Телефон: (34384) 6-30-61. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных