COVID. Сколько местных предпринимателей смогут воспользоваться поддержкой администрации по факту

Ранее "Вечерний Карпинск" сообщал о том, какие меры поддержки для местных предпринимателей предусмотрели карпинские чиновники. Если в двух словах, то это отсрочка платежей за аренду муниципальной собственности. 

"Меры поддержки охватывают более 30 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Карпинск, и по предварительным оценкам в денежном выражении составляют 2 350 500 рублей", - ответила по официальному запросы заместитель главы администрации Лариса Сарычева. 

По данным из последнего отчета главы Андрея Клопова, в Карпинске на 1 января этого года было зарегистрировано 466 индивидуальных предпринимателей. Это значит, что мерам поддержки муниципального уровня смогут воспользоваться лишь около 7 процентов ИП. 

Впрочем, именно такие прогнозы и делал руководитель муниципального фонда поддержки предпринимательства Сергей Красовский. Напомним, что он сказал, что воспользоваться отсрочкой аренды смогут меньше 10 процентов предпринимателей, так как большинство владельцев бизнеса арендуют помещения у частников.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных