Дело о карпинских Сведетелях Иеговы передано в суд

Утвержден итоговый документ с обвинениями против трех членов запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы*. Материалы дела переданы в городской суд, - сообщается на официальном сайте российских "СИ". 

Напомним, что первые два уголовных дела в отношении членов секты Свидетелей Иеговы Александра П. и Венеры Д. были заведены в июле прошлого года. Третий фигурант в деле о карпинских "свидетелях" появился сравнительно недавно - 30 мая 2019 года. Им оказалась Дарья Д. - 19 летняя студентка машиностроительного техникума. 

Всем предъявлены обвинения по части 2 статьи 282 УК РФ - участие в деятельности религиозного объединения, деятельность которого запрещена в связи с экстремизмом. За нарушение данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 300 до 600 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от двух до трех лет. Также нарушителя могут привлечь к принудительным работам на срок до четырех лет. 

По информации с официального сайта российских "свидетелей", карпинская студентка Дарья - самая молодая обвиняемая в процессах против российских Свидетелей Иеговы. Ее мать Венера с 1996 года получает пенсию по инвалидности III группы. Александр П. - предприниматель, изготавливает декоративную плитку. На сегодняшний день все трое находятся под подпиской о невыезде.


*20 апреля 2017 года, Верховный суд России признал организацию Свидетели Иеговы экстремистской и запретил ее в России. Все имущество организации передано в собственность государства, а за продолжение своей деятельности членам религиозной группы грозит уголовная статья.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных