Две сотни карпинцев вышли на "Русские пробежки"

Две сотни карпинцев вышли на "Русские пробежки"
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В субботу, 22 сентября, в Карпинске состоялась акция "Русские пробежки", в рамках которой по центральной улице города пробежались около двухсот карпинцев. 

"Русские пробежки" в Карпинске проходят каждую осень, с 2013 года. Все прошлые пять лет участники стартовали у магазина "Западный", который находится рядом с домом №70 по улице Мира. В этом году, вопреки изначальным планам, место старта было перенесено на площадку рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Также поменялось время начала мероприятия. 

- Время и место пришлось перенести из-за технических сложностей, связанных с перекрытием улиц. Машины ГИБДД уже были задействованы на одном легкоатлетическом мероприятии, поэтому было решено провести "Русские пробежки" именно по тем улицам, которые уже были перекрыты, - объясняют активисты Молодой гвардии, которые являются главными организаторами акции. 

По главной дороге бежали ребята из клуба "Спутник", дошколята, школьники, студенты, рабочая молодежь и даже гости из Краснотурьинска. Самые маленькие бежали за руку со своими папами и мамами. Впереди колонны мчались активисты Молодой гвардии, с флагами в руках. 

- Я участвую в "Русских пробежках" уже третий год и считаю, что такие мероприятия должны иметь место в нашем городе, - рассказывает Николай, один из участников акции. - Это ведь не сложно, пробежать всего один километр и это точно интереснее, чем пролежать эти полчаса на диване. 

Спортсмены пробежали по улице Мира, от здания ФОКа до центральной городской площади, где активисты организовали массовую зарядку. К ней подключились некоторые участники эстафеты "Юность", которая к этому времени уже подошла к концу. 


После несложных гимнастических упражнений все участники "Русских пробежек" были награждены брелками в память об этой спортивной акции. Подарков хватило на всех. 

1.JPG

Кроме прочего, в этот день  активисты Молодой гвардии планировали организовать сбор денег для карпинской девушки Дианы Кокориной. Напомним, что ей необходимо дорогостоящее обследование и лечение в израильской клинике, стоимость которого - порядка 700 тысяч рублей. 

- Да, для Дианы мы готовили акцию, но провести не получилось из-за переноса времени. Мы обязательно проведем сбор средств для Дианы в другой день, - объяснили организаторы. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных