ФАС проверила жалобу на тендер по ремонту теплосетей котельной №15 и не нашла нарушений

ФАС проверила жалобу на тендер по ремонту теплосетей котельной №15 и не нашла нарушений
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Федеральная антимонопольная служба признала необоснованной жалобу на 20-миллионную закупку по ремонту и модернизации коммунальных сетей в районе котельной №15. Аукционные процедуры были возобновлены и доведены до конца. Контракт заключен с ООО «Стройсервис». 

В начале апреля мы сообщали, что жалоба на закупку поступила от ООО Частное охранное предприятие «Медведь-Е». Заявитель указывал на несоответствия в аукционной документации, а именно, что данные виды работ — это не ремонт, а реконструкция и на это должна быть соответствующая проектная документация. Аналогичные доводы были приведены в обращении от ООО ТД «Напитки Урала» в прокуратуру Карпинска. Об этом обращении мы писали в материале «Стройфирма «Напитки Урала» считает, что модернизация котельной №15 — пустая трата бюджетных средств»

Специалисты Федеральной антимонопольной службы провели проверку по жалобе от «Медведь-Е» и заключили, что приведенные в ней доводы необоснованные. В связи с этим аукционные процедуры были возобновлены. Единственным участником аукциона была фирма ООО «Стройсервис», с которой впоследствии заказчик и заключил муниципальный контракт. 

Вместе с тем без каких-либо жалоб был разыгран тендер на модернизацию самой котельной №15. Контракт стоимостью 18,5 миллиона также без конкуренции на торгах взяло ООО «Стройсервис». 

Таким образом планы администрации по модернизации котельной №15 и теплосетей в ее районе остаются в силе. Цель работ — увеличить тепловые мощности теплоснабжающей инфраструктуры, которая на сегодняшний день питает несколько учреждений и многоквартирных домов в северо-восточной части города. Там же сейчас идет строительство нового многоквартирного дома. Новостройку возводит ООО СЗ «Новый дом» под руководством предпринимателя из Краснотурьинска Сергея Пиманкова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных