Карпинцы недовольны, что снег после чистки дорог коммунальщики сдвигают ближе к домам

Карпинцы недовольны, что снег после чистки дорог коммунальщики сдвигают ближе к домам
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На днях в редакцию "Вечернего Карпинска" обратилась хозяйка одного из частных домов по проезду Нахимова. Женщина высказала недовольство по поводу того, что снег, который коммунальщики счищают с проезжей части, они сдвигают на придомовую территорию. 

- От ворот до дороги у нас всегда все идеально почищено. А тут приезжаем, а снег, который грейдер счистил с дороги, свален даже не на обочине, а на территории рядом с нашим домом. Но ведь так нельзя, - говорит Галина Петровна. - Раньше еще терпимо было, так как снег с дороги счищали на обе ее стороны, а сейчас по одному краю дороги поставлен забор и весь снег сгребают к домам. Ситуацией недовольны не только мы, но и наши соседи. Кому такое понравится?

Пенсионерка уточняет, что проблема не в снежных валах на обочине дороги, а в том, что снежный вал работники коммунальных служб намерено сдвигают ближе к дому. 


- Мы и раньше убирали за грейдером, и дальше согласны убирать те валы, которые остаются на обочинах. Но когда их сдвигают к дому – это уже наглость, - продолжает Галина Петровна. - У нас место низкое, и весной нам приходится вычищать весь снег из канав, чтобы наши дома не затапливало. Мало того что снег в канавы сгребают, так еще и к дому эти кучи сдвигают. 

Женщина рассказывает, что подобное уже случалось и раньше: снег почистили, а снежный вал столкали к дому. По ее словам, проблему в конкретном случае помог решить визит к мэру города Андрею Клопову. "Но это не дело постоянно ходить и просить главу, чтобы коммунальщики нормально выполняли свою работу", - говорит жительница города. 

О недовольствах горожан по поводу расчистки снега мы уже писали и неоднократно. Мы публиковали комментарий главы города по этому поводу и развернутый ответ директора УКХ Максима Пузачева. Вкратце напомним, что снежные гряды на въездах во дворы многоквартирных домов должны чистить коммунальщики. Расчистка снега рядом с частными домами, даже если эту кучу снега оставил грейдер - работа собственников. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных