Мэрия готова потратить 155 тысяч рублей на обслуживание четырех иномарок и одной "семерки"

На техническое обслуживание автомобилей администрации в местном бюджете запланировано почти 155 тысяч рублей. Соответствующий тендер был объявлен на сайте "Госзакупки" 19 декабря. 

В техзадании перечислены пять автомобилей: три автомобиля марки Тойота Камри (один из которых в комплектации "престиж"), Форд Мондео и отечественный ВАЗ "Семерка". Согласно официальным документам, 155 тысяч планируется потратить на регулярную замену моторного масла и различных фильтров в течение 2020 года. Если быть точным, то для автомобилей марки Тойота предусмотрено шесть ТО, для Форда - пять ТО, для "семерки" - три ТО. 

В техзадании перечислен не весь автопарк администрации. В предыдущем аналогичном контракте, который был заключен с ИП Гутаренко в феврале этого года, числилось обслуживание автомобиля Тойота Камри 2008 года выпуска. В нынешнем контракте этого автомобиля нет. Также в техзадании нет новой Тойоты Камри, которая была приобретена в прошлом месяце. 

Отметим, что с 2013 года самым дорогим в обслуживании автомобилем был Ниссан Патрол. Например, одна замена масла в двигателе этого авто обходилась местному бюджету в 8 тысяч рублей. По словам чиновников, именно дорогое обслуживание было причиной продажи автомобиля. Заменой Ниссану стала Тойота Камри. Для сравнения, в Камри одна замена моторного масла обходится бюджету примерно в шесть тысяч рублей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных