Областное министерство образования начало проверку в карпинском детсаду

Инцидент, произошедший в детском саду “Золотая рыбка”, о котором мы рассказали вчера, получил большой резонанс. По сообщению Znak.com министерство образования Свердловской области начало детальную проверку в учреждении. 
Как рассказали Znak.com в департаменте информполитики региона, по итогам проверки отдел образования администрации города пришел к выводу, что кроме нарушения должностной инструкции воспитатель детского сада еще и нарушила основные принципы стандарта дошкольного образования, который направлен на уважение личности ребенка.

В карпинском отделе образования Znak.com пояснили, что никто девочку не заставлял есть еду с пола. Воспитательницу же, по словам замначальника отдела Лидии Евсеевой, наказали за то, что ребенок самостоятельно пошел за вторым блюдом, так как «именно в этом заключалось нарушение».

Кроме этого, данную ситуацию рассмотрит Заксобрание Свердловской области. Глава комитета по социальным вопросам парламента Вячеслав Погудин назвал произошедшее «вопиющим нарушением элементарных общечеловеческих морально-нравственных норм». Как сообщила пресс-служба свердловского отделения «Единой России», на заседание комитета пригласят представителей минобра и администрации Карпинска. «Необходимо выработать меры, чтобы впредь исключить такие случаи», — заявил Погудин.


Напомним, что родители 5-летней девочки обратились в местный отдел образования с жалобой на поведение воспитателя. Ребенок рассказал родителям, что “случайно уронил тарелку с едой, а воспитательница заставила его съесть то, что упало на пол”.



Иллюстрация в анонсе: Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных