Обнародованы траты городского бюджета на содержание карпинских чиновников

В первом полугодии 2020 года на зарплаты работников администрации из городского бюджета было потрачено 18,1 миллиона рублей, данные представлены в официальном документе, который был опубликован на сайте администрации Карпинска 28 июля. 

Всего в администрации работают 55 муниципальных служащих. Это значит, что в среднем на содержание одного чиновника бюджет тратит 54,8 тысячи рублей в месяц. Эти деньги идут как на зарплату, так и на отчисления по налогам, в фонд социального страхования и пенсионный фонд. Общая сумма отчислений составляет 32 процента. 

В том же документе указаны траты бюджета на работу одного депутата городской Думы и двух сотрудников Контрольного органа. На работу депутата Александра Аскарова в этом году из бюджета было выделено 190,9 тысяч рублей, на работу Контрольного органа - 815,7 тысяч рублей. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На зарплаты бюджетников со всеми отчислениями было потрачено 240,3 миллиона рублей. Например, на содержание сотрудников МКУ "Управление коммунального хозяйства", где работает 61 работник, ушло 14,2 миллиона рублей. Это 38,7 тысячи рублей в месяц, если считать среднюю оплату труда одного сотрудника УКХ. 

О тратах городского бюджета на содержание чиновников в 2019 году можно прочитать здесь

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных