Мэрия сообщает об изъятии недвижимости по улице Угольщиков

15:00 23 марта 2023
Автор: Александр Ярошук

Земельный участок и две квартиры в доме №77 по улице Угольщиков будут изъяты для муниципальных нужд – об этом говорится в постановлении главы города. Документ опубликован на официальном сайте администрации. 

Дом №77 по улице Угольщиков – это двухэтажное здание, которое было построено в 1958 году и в настоящий момент признано аварийным. Из жилищных благ в доме есть только холодная вода и электричество. С 2015 года строение находится под управлением УК «Дом». 

Собственникам жилых помещений будет выплачена компенсация за изъятую недвижимость. Проведение оценки возложено на Отдел по управлению имуществом. 

Нужда в изъятии недвижимости в собственность администрации продиктована необходимостью в реализации программы по сносу аварийного жилья. Простыми словами, дом планируется снести, но для этого необходимо, чтобы все строение принадлежало городу.  

В прошлом году администрация Карпинска выплатила собственникам квартир в аварийных домах более 80 миллионов рублей. В среднем размер компенсации составил порядка 1,3 миллиона рублей на семью. Подробнее об этом читайте здесь

Полная версия