Молодой карпинец попался пьяным за рулем и был приговорен к году принудительных работ

18:00 05 июня 2024
Автор: Александр Ярошук
Молодой карпинец на «пятерке» уже второй раз попался пьяным за рулем, за что был лишен прав и приговорен к принудительным работам. Приговор был вынесен Карпинским городским судом, но пока еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.  На этот раз на скамье подсудимых оказался 25-летний Максим. Парень выпил и сел за руль автомобиля ВАЗ-2105. Когда Максим ехал по улице Тельмана, его остановили сотрудники ГАИ. Увидев внешние признаки опьянения водителю предложили пройти медосвидетельствование. Максим не отказался от процедуры и состояние алкогольного опьянения было подтверждено.  Учитывая, что ранее Максим уже привлекался к ответственности за пьяное вождение, ему были предъявлены обвинения по статье 264.1 Уголовного кодекса. Будучи подсудимым Максим не стал отрицать свою вину.  В итоге суд решил, что достаточным наказанием за повторное пьяное вождение будет лишение прав на четыре года и два месяца, и год принудительных работ с удержанием десяти процентов зарплаты в доход государства. 
Полная версия