Приемка городских лагерей дневного пребывания состоится уже на следующей неделе – 24 мая. А готовность оздоровительного загородного лагеря «Светлячок» и лагеря при кытлымской школе №33 будут проверять 30 мая. К этим датам учреждения должны быть полностью готовы обеспечить детям хороший и безопасный отдых.
Даты приемки указаны в постановлении главы Андрея Клопова, опубликованном на официальном сайте администрации. Там же утвержден состав комиссии, которая будет оценивать готовность лагерей. В составе комиссии – 13 человек. Председателем является заместитель главы Жанна Алферова. Остальные члены комиссии – это представители Роспотребнадзора, Отдела надзорной деятельности, городской больницы, полиции и другие.
О результатах приемки городских лагерей, а также подробную информацию о том, как будет организован детский отдых этим летом – расскажет начальник Отдела образования Владимир Грек на следующем заседании Думы.