Ранее мы сообщали о пожаре в многоквартирном доме по улице 8 Марта, где возгорание произошло в электрощитке в подъезде. Сотрудники Отдела надзорной деятельности провели проверку по факту возгорания и установили причину.
Как «Вечернему Карпинску» рассказали в ОНД, причиной пожара в электрощитке стал скачок напряжения, который был вызван коротким замыканием на ЛЭП во дворе дома, а замыкание, в свою очередь, случилось из-за сильных порывов ветра.
Напомним, возгорание произошло в ночь на 23 июня. Из дома эвакуировались 18 человек, в том числе семь детей. Сам пожар был небольшой, площадь горения составила два квадратных метра. Огонь был потушен в считанные минуты, пострадавших нет.