В День города прошел блицтурнир по шахматам

12:25 23 июля 2024
Автор: Екатерина Исакова

В субботу, 20 июля, в стенах Городского дворца культуры состоялся блицтурнир по шахматам. Соревнования были приурочены к празднованию Дня города и Всемирному дню шахмат. 

Блиц – это шахматная игра, где на обдумывание ходов отводится ограниченное время – каждому игроку менее 10 минут на партию. Сама же игра проводится по стандартным правилам.

За победу в шахматных баталиях боролись как взрослые, так и дети. Первые три места в блицтурнире заняли Алексей Кузнецов, Андрей Лобанов и руководитель шахматного клуба «Горняк» Владимир Савчук соответственно. 

Полная версия