В Карпинске на улице Суворова сбили пенсионерку

12:08 19 сентября 2022
Автор: Александр Ярошук

На прошлой неделе, 15 сентября, в Карпинске произошло ДТП – на улице Суворова сбили 72-летнюю пенсионерку. Женщина получила телесные повреждения.

Инцидент произошел на нерегулируемом перекрестке улиц Суворова и Островского, в 11 часов дня. В момент, когда женщина переходила проезжую часть Суворова, на нее наехал пикап «Мицубиси Л200». За рулем автомобиля был 34-летний водитель с 10-летним опытом вождения.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД провели медицинское освидетельствование водителя. Мужчина был трезв. 

Госавтоинспекция обращает внимание пожилых людей на важность соблюдения правил дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам и обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом отнестись к представителям старшего поколения на дороге с предельным вниманием и тактичностью.

– При необходимости помогите им перейти проезжую часть дороги. Водителям транспортных средств также стоит проявить вежливое и корректное отношение к людям почтенного возраста. А с наступлением осеннего периода, когда на улицах рано темнеет, пешеходам вне зависимости от возраста настоятельно рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы, – сообщают в ГИБДД. 
Ранее мы писали, что жители Карпинска жалуются на недостаточное количество пешеходных переходов на улице Суворова. В той публикации речь шла о перекрестке улиц Суворова-Лесопильная, который находится по-соседству с Суворова-Островского. Отсутствие пешеходных переходов глава города объяснил слабой интенсивностью движения и низким количеством ДТП. Тем не менее мэр уточнил, что при разработке проекта капремонта улицы Суворова пешеходные переходы будут предусмотрены на всем протяжении автомобильной дороги. 

Полная версия