В Карпинском музее обновятся компьютеры и появится быстрый интернет

14:00 20 сентября 2022
Автор: Максим Ижболдин

В Карпинский краеведческий музей поступят субсидии из областного бюджета на сумму более 286 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на обновление компьютерного оборудования, приобретение лицензионных программ, а также подключение музея к высокоскоростному интернету. Об этом говорится в приказе Министерства культуры Свердловской области, который был подписан 14 сентября.

Такие средства карпинский музей получил благодаря участию в конкурсном отборе от Министерства культуры Свердловской области. В нем приняли участие все муниципальные музеи нашего региона. По итогам конкурса, Министерство культуры определило восемь победителей. Помимо Карпинска, в число победителей вошел и соседний Волчанск – они получат 100 тысяч рублей. Все эти средства победители получат в 2023 году.

Напомним, что работники карпинского музея готовиться к конкурсу начали еще в ноябре прошлого года. Тогда они на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» спрашивали у жителей – необходимо ли им обновление.

Как пояснили в музее, такая техника им нужна для того, чтобы проводить конкурсы, экскурсии и выставки в онлайн-формате. Острая необходимость в этом у работников возникла во времена пандемии COVID-19, когда вход в учреждение был ограничен для проведения мероприятий.


Полная версия