На неделе на сайте «Госзакупки» были опубликованы итоги очередной попытки специалистов МКУ «Управление коммунального хозяйства» разыграть тендер на отлов бездомных собак. Уже восьмая в этом году попытка найти подрядчика снова оказалась неудачной. Как и прежде, данный муниципальный контракт никого не заинтересовал и аукцион был признан несостоявшимся.
Разыграть тендер планировалось еще в январе этого года, однако поиски подрядчика затянулись. При этом условия контракта остаются неизменными: город готов потратить на мероприятия по отлову собак 990,9 тысячи рублей и за эти деньги фирма должна отловить чуть более 90 бездомных собак, обеспечить из содержание, вакцинировать их, чипировать и провести все остальные необходимые процедуры.
В скором времени «УКХ» объявит новый тендер на отлов. Станет ли девятая попытка успешной – покажет время.