Депутат Госдумы Антон Шипулин ответил карпинским активистам на письмо о проблеме бродячих собак

Депутат Госдумы Антон Шипулин ответил карпинским активистам на письмо о проблеме бродячих собак
Коллаж: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Депутат Государственной Думы Антон Шипулин ответил на письмо карпинских активистов о проблеме бродячих собак как в нашем городе, так и на всем севере региона. 

Напомним, открытое письмо было подготовлено после встречи активистов с представителями администрации и МКУ «Управление коммунального хозяйства». В этом письме была обозначена проблема количества бездомных собак, необходимость строительства межмуниципального приюта для животных и другие вопросы, связанные с этой темой. Полный текст открытого письма можно прочитать здесь

Письмо было отправлено на имя управляющего администрацией Северного управленческого округа Евгения Преина и депутата Госдумы Антона Шипулина. 

Первый ответ пришел от Шипулина. Первым делом депутат заверил, что обращение активистов было перенаправлено в Департамент ветеринарии Свердловской области. 

«Данный вопрос является актуальным и неоднократно рассматривался исполнительными органами власти Свердловской области» — далее написал Шипулин и закончил тем, что пообещал проинформировать о результатах рассмотрения письма Департаментом. 

Один из организаторов встречи активистов с властями Дмитрий Дума прокомментировал ответ Антона Шипулина:

«Пока ответ пришел только от Шипулина А.В., и как можно понять из письма этим вопросом занимаются (направлен запрос в Департамент ветеринарии Свердловской области). Правда не сказать, чтобы был виден результат.

Я хочу заострить внимание на том, что сейчас нападения собак малочисленны. Они не нападают стаями, не наносят тяжелых травм, и очень хорошо, что не доходит до смертельных случаев. Но долго ли продлится это «сейчас»? Власти ждут, когда случится нападение на ребенка с опасными травмами? Может не стоит доводить до крайности? Не нужно уповать на извечный русский «авось», когда можно решить вопрос цивилизованно».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных