Директор местной строительной фирмы ООО «АрмДорСтрой» Хачатур Манукян купил у города территорию, общая площадь которой составляет 10,3 тысячи квадратных метров, за 1,72 миллиона рублей. Земля находится в квартале №183 и предназначена под объект промышленности.
Территория была продана в частные руки посредством аукциона, который был запланирован после новогодних праздников. Заявку на участие могли подать все желающие, но этой возможностью воспользовался только Хачатур Альбертович. Учитывая, что других претендентов на лот не было, договор купли-продажи муниципальной недвижимости был заключен с Манукяном.
Ранее мэрия пыталась продать территорию за 2,3 миллиона рублей, но такое предложение никого не заинтересовало и цена недвижимости была снижена до 1,72.
Тем временем покупателя на территорию бывшей хлопкопрядильной фабрики пока не нашлось.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.