Директор «УКХ» доложил мэру на подрядчика, который хотел сэкономить на нормальных светильниках

Директор «УКХ» доложил мэру на подрядчика, который хотел сэкономить на нормальных светильниках
Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

Директор МКУ «Управление коммунального хозяйства» Максим Пузачев доложил на подрядчика, который занимается модернизацией уличного освещения. Свои претензии он озвучил главе города Андрею Клопову на аппаратном совещании 17 мая.

Максим Викторович уточнил, что речь идет о подрядчике, с которым был заключен контракт на замену старых светильников на светодиодные по улицам Некрасова и Суворова. Данный тендер был выигран предпринимателем из Уфы Дмитрием Якуповым. Бизнесмен предложил выполнить работы за 1,2 миллиона рублей, что вдвое меньше начальной цены контракта. 

Директор «УКХ» доложил, что на сегодняшний день подрядчик до сих пор не приступил к работам. Причина в том, что светильники, которые хотел поставить подрядчик — не соответствуют требованиям «УКХ».

— Складывается впечатление, что для подрядчиков, которые приезжают с других территорий, становится открытием, что нам необходимы нормальные светильники, которые заявлены в документации, — говорит Максим Пузачев. — Они считают, что нас устроит дешевый китайский ширпотреб. Мы это пресекаем и поэтому подрядчик начинает суматошно бегать, искать светильники, которые подходят под наши параметры.

Максим Михайлович добавил, что из-за этого отодвигаются установленные сроки работ и может так сложиться, что улицы останутся без новых светильников.

Мэр Андрей Клопов предложил обсудить этот вопрос отдельно и добавил, что 44 Федеральный закон «не помогает, а мешает» и что «от него один только вред». 

— Там, где дешево — никакого качества, к сожалению. То что мы заявили — это качественный продукт и надо требовать, чтобы устанавливали только его, а не дешевого китая, который даже сезона не стоит, — сказал Клопов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных