Директор УКХ доложил о готовности фонтана к 9 Мая

Директор УКХ доложил о готовности фонтана к 9 Мая
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

На вчерашнем аппаратном совещании директор МКУ "Управление коммунального хозяйства" Максим Пузачев доложил главе города Андрею Клопову о готовности к работе фонтана, который находится на площади Славы. 

- Фонтан осталось настроить, но сделать это пока не позволяет погода. Ждем потепления и как только температура станет оптимальной, запустим фонтан. К 9 Мая он уже будет работать, - заверил Максим Михайлович. 

Содержанием фонтана в этом году будет заниматься индивидуальный предприниматель Светлана Яковенко, которая единственная заявилась на соответствующий конкурс на "Госзакупках". Напомним, что ранее ИП Яковенко занималась содержанием дорог в зимний период. Тогда она не справилась с работой и город расторг контракт с подрядчиком. 

В нынешнем муниципальном контракте задачей предпринимателя является подготовка фонтана до 9 мая и обслуживание объекта с 10 мая по 14 сентября. В частности, подрядчик отвечает за чистоту фонтана, поддержание уровня воды и исправность оборудования.  

Напомним, что весь летний сезон прошлого года фонтан находился за двухметровым забором, за которым проводилась реконструкция систем и чаши фонтана. После ремонта фонтан запускался лишь для того, чтобы проверить его работоспособность, после чего достопримечательность была закрыта на зимний период. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных