Главный врач рассказал, как в детской поликлинике будут принимать детей-инвалидов

Сегодня, 23 декабря, главный врач ЦГБ Евгений Штах доложил главе города Андрею Клопову о том, как продвигается ремонт в здании детской поликлиники. По словам Евгения Владимировича, на сегодняшний день рабочие снесли все стены и перегородки, которые планировалось демонтировать и приступили к ремонту полов. "Ход работ контролируем. Все идет по плану", - заверил Штах. 

Председатель городской Думы Виктор Гутаренко поднял вопрос о доступной среде для детей с ДЦП. По словам Виктора Валерьевича, к нему обратились люди с вопросом о том, будет ли в обновленной детской поликлинике условия для детей инвалидов, или "придется носить их на руках на второй этаж". 

Евгений Владимирович сразу сказал, что лифта в поликлинике не будет. Впрочем, в проекте лифт и не значился. Но на второй этаж с детьми с ДЦП тоже подниматься не придется. К таким пациентам врачи-специалисты будут спускаться сами. 

- Такая техника у нас уже отработана во взрослой поликлинике: пациент обращается к регистратору и тот вызывает узкопрофильного специалиста. Осмотр проводится в кабинете неотложной помощи, - сказал Евгений Владимирович. 

Напомним, что ремонт в здании детской поликлиники начался в начале декабря и продолжится, как минимум, до конца марта следующего года. Прием пациентов организован в здании взрослой поликлиники. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных