Карпинские чиновники придумали для себя премию «за особо важные задания»

Карпинские чиновники придумали для себя премию «за особо важные задания»
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Премию для особо важных и сложных заданий ввела администрация для должностных лиц муниципальной службы. Для этого чиновникам нужно было получить одобрение депутатов городской Думы, и они его получили на последнем заседании седьмого созыва, которое состоялось 26 августа. 

С предложением ввести для чиновников новую премию к депутатам вышла первый заместитель главы Лариса Сарычева. Она озвучила, что максимальный размер такой премии будет не больше оклада работника. 

— При установлении размера премии будут учитываться личный вклад работника в выполнение задачи, исполнение должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности поручений главы городского округа Карпинск, — озвучила депутатам Лариса Леонидовна. 

Также первый замглавы заверила, что введение новой премии не ударит по местному бюджету. Объяснила это тем, что выплаты будут проводиться из сэкономленных средств в фонде оплаты труда благодаря открытым вакансиям и больничным листам. 

Также Сарычева озвучила, что если депутаты одобрят эту идею, в официальных бумагах будут прописаны все условия назначения премии и перечень работ, которые относятся к особо важным и сложным заданиям. А премирование будет проходить на основании распоряжения администрации. 

— Премия будет выплачиваться за конкретный вклад в выполнение особо важных и сложных заданий. Считаю, что предполагаемые изменения повысят мотивацию работников администрации, — сказала Лариса Сарычева. 

Ранее этот вопрос был рассмотрен на депутатской комиссии, которая рекомендовала депутатам одобрить решение о введении новой премии. Общее мнение комиссии озвучил депутат Александр Аскаров. 

— Важность и нужность этой премии, думаю, понятна. Нужно стимулировать тех людей, которые выполняют особо ванные и сложные задания. Давно уже надо было поднять этот вопрос, — сказал Александр Михайлович. 

Аскаров акцентировал внимание коллег на то, что возможность получить такую премию смогут не только работники администрации, но и все органы местного самоуправления. Поясним, кроме главы города и других работников администрации, к органам местного самоуправления относятся депутаты Думы и сотрудники Контрольного органа. 

Председатель Думы Виктор Гутаренко предложил депутатам задать интересующие вопросы. Вопросов не было. Тогда Виктор Валерьевич озвучил свое мнение: «Я думаю, людей нужно стимулировать. Зарплаты у них и так небольшие, а они выполняют тяжелую работу», — сказал он и поставил вопрос на голосование. 

Решение о введении новой премии для работников администрации и других ОМС было принято единогласно.

«Премия за выполнение особо важных и сложных заданий» будет седьмым пунктом в списке дополнительных выплат. Сейчас в этом списке:

  1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы,

  2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет,


  3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну,

  4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин,

  5. Ежемесячная премия по результатам работы,

  6. Материальная помощь. 

Ранее мы рассказывали, что на том же заседании Думы депутаты одобрили возможное приобретение бывшего ДКУ в муниципальную собственность. Подробнее о самом скандальном вопросе последнего заседания седьмого созыва можно прочитать здесь. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных