Карпинский «Спутник» одержал вторую победу над нижнетуринским «Стартом»

Карпинский «Спутник» одержал вторую победу над нижнетуринским «Стартом»
В минувшие выходные «Спутник» играл на выезде, в Нижней Туре. Следующий матч карпинцы проедут уже на родном поле. Фото: Александр Ярошук, архив «Вечернего Карпинска»

В минувшие выходные, 15 января, карпинские хоккеисты из команды «Спутник» провели очередную игру в рамках областного чемпионата по хоккею с мячом. На этот раз наши спортсмены выезжали в Нижнюю Туру, где встретились с местной командой «Старт». 

Небольшое предисловие. «Старт» — это нижнетуринская команда, которая уверенно закрепилась на третьей строчке в общей турнирной таблице. Недооценивать «Старт» нельзя как минимум потому, что 8 января команда одержала победу над сильнейшей командой чемпионата — над «Северским трубником» из Полевского. Пока это единственное поражение полевчан за десять минувших матчей. 

«Спутник» и «Старт» уже встречались в этом сезоне. Матч проходил 11 декабря на карпинском стадионе «Труд» и закончился победой хозяев поля со счетом 8:4. В минувшие выходные у нижнетуринцев был шанс взять реванш и сделать это уже на своем поле. 

В первом тайме обе команды забили в ворота соперников по одному голу, а во втором — по три гола. Так после 90 минут игры табло показывало ничью. Чтобы определить победителя встречи, была назначена серия 11-метровых ударов. Итоговый счет: 5:7 в пользу команды «Спутник». 

Это была восьмая игра и седьмая победа карпинцев в рамках текущего чемпионата. Проиграли наши лишь «Северскому трубнику». К слову, тот проигрыш был после серии пенальти.

Впереди у «Спутника» еще шесть игр, четыре из которых пройдут дома, а остальные две — на выезде. Согласно календарю соревнований, свою следующую встречу карпинцы проведут на своем поле. В гости приедет команда «СШ-Маяк» из соседнего Краснотурьинска. Игра запланирована на 22 января. О результатах сообщим.   


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных