Матери Полины запретили пользоваться телефоном, интернетом и гулять по ночам

Матери Полины запретили пользоваться телефоном, интернетом и гулять по ночам

На время досудебного следствия Юлии Зыковой — матери Полины, которую она полгода морила голодом — запрещено пользоваться телефоном, выходить в интернет и покидать квартиру с 22.00 до 6.00. Об этом сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на председателя Карпинского городского суда Веру Базуеву. 

Напомним, Зыковой, которую признали вменяемой, предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: Покушение на убийство малолетнего, истязание, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращением с ребенком. 

По версии следствия, женщина систематически на длительное время оставляла девочку в квартире одну, не давала ей пить и есть. Все это она делала «из личных неприязненных отношений к ребенку, желая его смерти».   

Напомним, 9 октября 2020 года Полина была госпитализирована в Областную детскую клиническую больницу. Тогда врачи диагностировали у нее «дистрофию третьей степени на фоне длительного голодания» и поместили в реанимацию. Врачи выходили Полину. 2021 год малышка встретила уже в Доме ребенка, где она находится по сей день.



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных