Мэр Андрей Клопов предложил создать общественную группу для контроля подрядчиков

На крайнем аппаратном совещании глава города Андрей Клопов высказался по поводу низкого качества работ, которые выполняли подрядные организации в прошлом году. 

В частности, речь шла о гарантийных обязательствах, в рамках которых подрядчик обязан устранять те недостатки, которые проявляются спустя некоторое время посла сдачи объекта. Конкретных подрядчиков Андрей Алексеевич не называл, однако напомним, что не так давно наши читатели поднимали тему асфальта в проезде Нахимова, который "не пережил" зиму

- Встречайтесь с подрядчиками и пусть они устраняют те недостатки, которые появились, - сказал мэр к директору УКХ Максиму Пузачеву. - Это их проблемы, а не наши. Это они сюда пришли деньги зарабатывать. Это с ними мы заключаем муниципальные контракты, в которых четко прописаны все обязанности сторон. Мы свои обязательства выполнили. 

Далее Андрей Алексеевич настоятельно попросил директора УКХ проехаться по "объектам 2018-го года" и при выявлении проблем - выходить на подрядчика, который занимался работами и привлекать его к устранению недостатков. 

В заключении своего монолога глава обратился к Николаю Индикову: "Я бы хотел вам дать поручение, как руководителю местного отделения политической партии, создать общественную группу. Давайте ее узаконим, чтобы она действовала при администрации и осуществляла своеобразный общественный контроль". 

В итоге было принято решение обсудить этот вопрос в рабочем порядке. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных