Мэр порекомендовал начальнику отдела образования предусмотреть присутствие родителей на выпускных в детсадах

Мэр порекомендовал начальнику отдела образования предусмотреть присутствие родителей на выпускных в детсадах
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 23 мая, мэр города Андрей Клопов опубликовал в своем телеграм-канале пост о резонансной ситуации, которая сложилась вокруг присутствия родителей на выпускных в детских садах, если праздник проходит в помещении. Если коротко, Андрей Алексеевич порекомендовал начальнику отдела образования Владимиру Греку предусмотреть возможность присутствия родителей. 

Ниже публикуем пост главы города:

«Сегодня традиционно провел прием граждан по личным вопросам, который провожу каждый понедельник с 13 часов, если не нахожусь в командировке. Так вот сегодняшний прием отличался от всех остальных массовыми обращениями родителей детсадовцев, которые жаловались на запрет проведения детских выпускных в дошкольных учреждениях с участием родителей.

Отмечу, до сегодняшнего дня в мой адрес не было ни одного подобного обращения непосредственно от родителей. Мной были заслушаны доводы, приведенные начальником отдела образования Администрации ГО Карпинск Владимиром Викторовичем Греком, которые полностью соответствуют действующему законодательству, санитарным правилам и не нарушают права родителей.

Но в тоже время после многочисленных просьб родителей и руководителей детских дошкольных учреждений о возможности проведения выпускных в детских садах я рекомендовал Владимиру Викторовичу предусмотреть возможность участия родителей в указанных мероприятиях, то есть детские утренники провести в помещениях, площадь которых позволяет присутствовать родителю или законному представителю ребенка, с соблюдением необходимых эпидемиологических норм, исключая массовость».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных