Мэр прокомментировал проблему с перемерзанием труб в пустой муниципальной квартире

Мэр прокомментировал проблему с перемерзанием труб в пустой муниципальной квартире
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Глава Карпинска Андрей Клопов прокомментировал ситуацию с перемерзанием канализационных труб в пустой муниципальной квартире двухэтажного аварийного дома №4 в переулке Школьный. Из-за перемерзания, напомним, живущая этажом выше пенсионерка Галина Удинцева несколько недель не могла пользоваться канализацией, а соответственно и водой. 

Проблема началась после того, как городская администрация переселила из аварийного дома с печным отоплением жильцов двух муниципальных квартир. Когда квартиры опустели — их перестали отапливать и из-за этого стали перемерзать трубы. В материале «Ходить приходится в ведро» мы писали, что по словам Галины Удинцевой, в конце года к ней приходил начальник отдела ЖКХ Сергей Скиба и пообещал ей новое жилье. Чиновник добавил, что она стоит первой на очереди. Устно прокомментировать ситуацию Сергей Александрович отказался, поэтому на имя главы города был направлен запрос. 

Ответ главы мы получили 25 января. Мэр Андрей Клопов подтвердил как тот факт, что Сергей Скиба действительно приходил к пенсионерке, так и то, что пенсионерку поставили в первую очередь на переселение. 

«Ha сегодняшний день Администрацией сформирован реестр собственников, подлежащих к первоочередному расселению в 2022 году. Жилое помещение по адресу: переулок Школьный, 4, квартира 8 в него включено. При условии предоставления финансирования из федерального и областного бюджетов выкупная цена за изымаемое у Г.М. Удинцевой жилое помещение будет выплачена ориентировочно в II-III квартале 2022 года», — сказано в ответе главы. 

Что касается проблемы перемерзания, мэр объяснил, что помещение не отапливалось из-за отсутствия доступа в квартиру. Прежние жильцы действительно были переселены, но ключи от квартиры они вернули в администрацию только 30 декабря. К ответу главы приложена соответствующая расписка от бывшей хозяйки помещения.

«После факта передачи ключей от жилого помещения №6 нанимателем наймодателю, состоявшегося 30 декабря 2021 года, в тот же день незамедлительно была организована работа по отогреву инженерных сетей дома», — заверил Андрей Алексеевич.

И последний пункт нашего запроса заключался в том, что мы спросили, занимается ли администрация прогревом пустующих муниципальных квартир. Глава ответил, что на такого рода мероприятия средств в городском бюджете не заложено. 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных