На грядущей Думе обсудят "Гостевой маршрут", подготовку к зиме и поддержку местных предпринимателей

На грядущей Думе обсудят "Гостевой маршрут", подготовку к зиме и поддержку местных предпринимателей
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Следующее, 58-е заседание городской Думы запланировано на среду, 30 сентября. На этой встрече депутаты рассмотрят ряд вопросов, в числе которых - информация о текущей ситуации со строительством "Гостевого маршрута". 

Напомним, что на прошлом заседании (которое состоялось 27 августа) депутаты выразили солидарное недовольство тем, как подрядчик занимается благоустройством городских дорог и тротуаров на "Гостевом маршруте". Тогда было принято решение пригласить на следующее заседание представителя подрядной фирмы, чтобы тот ответил на все злободневные вопросы. 

Также депутаты рассмотрят вопрос о дополнительных мерах поддержки субъектам малого предпринимательства. В последний раз аналогичный вопрос рассматривался на внеочередном заседании Думы в апреле этого года. Тогда были приняты меры поддержки, которые в основном были направлены на отсрочку плановых платежей, поступающих от ИП в городскую казну – это земельный налог, плата за аренду земельных участков и муниципальной недвижимости, а также за использование рекламных конструкций. 

- Рассмотрим вопросы подготовки города к зиме, прогнозный план приватизации (муниципального имущества - прим. ред) на 2021 год, небольшие изменения в бюджете городского округа и ряд текущих вопросов, - рассказал старший инспектор Думы Александр Аскаров. 

Кроме прочего, депутаты вернутся к обсуждению вопроса о внесении изменений в устав городского округа. Напомним, что на прошлой Думе этот вопрос был единственным, который не был принят в связи с протестной позицией двух депутатов от КПРФ. В частности, коммунистов не устроил проект решения, согласно которому глава города получит возможность управления политической партией и участия в “аппарате избирательной комиссии муниципального образования” на безвозмездной основе. Проект решения не был принят и его повторное рассмотрение было перенесено на сентябрьское заседание. 

Как и прежде, все желающие горожане на Думу не приглашаются. На заседании будут присутствовать только депутаты, докладчики, сотрудники администрации и СМИ. Ограничение связано со все еще действующей угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных