На жительницу Карпинска напали бездомные собаки. И опять во дворе по Максима Горького

На жительницу Карпинска напали бездомные собаки. И опять во дворе по Максима Горького
Валентина Петрова показывает последствия нападении стаи собак. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 23 марта, по улице Максима Горького на жительницу Карпинска напала стая бездомных собак. По словам потерпевшей, у всех пяти особей была в ухе бирка. Месяцем ранее мы писали, что на том же адресе агрессивные собаки нападали на пенсионерку.

В редакцию «Вечернего Карпинска» обратилась местная жительница Валентина Петрова. Женщина рассказала, что сегодня она стала жертвой нападения стаи бродячих собак. Одна из них укусила женщину за ногу и зубами разорвала штанину. К счастью, пострадавшая отделалась только испугом и разорванной одеждой. 

— Я шла в сторону шахматного клуба через дворы. Проходя мимо заброшенных сараев на меня выбежала собака и начала лаять. Потом выбежали еще четыре собаки. Окружили и начали накидываться. Одна укусила за ногу, — вспоминает Валентина Петрова. — Хорошо, что у меня с собой был спортивный свисток, он меня и спас. В следующий раз буду просто брать с собой палку.

Женщина добавила, что у всех пяти агрессивных животных были в ушах бирки. Сразу после происшествия она позвонила в ЕДДС и сообщила о ситуации. Там ей ответили, что сообщат о ситуации в МКУ «УКХ» и больше ничем в этой ситуации помочь не смогут.

— По тем дворам ходят дети и эти собаки без проблем ребенка завалят. Если они ребенка убьют, то с собаками просто начнется война в городе, — возмущается Валентина. 

В конце она добавила, что отлов, стерилизация и чипирование не решают проблему. Когда животные сбиваются в стаю, они продолжают показывать признаки агрессии.

— Я сама любительница собак, никогда их не боюсь, но то что произошло — это уже ни в какие ворота не лезет. На мой взгляд, собак нужно отлавливать и прибивать, — поделилась мнением жительница Карпинска.
Ранее мы сообщали, что в Карпинске уже замечены случаи, когда горожане стреляли по бездомным собакам из пневматического оружия. Прочитать об этом можно здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных