Пенсионерам и студентам напомнили о необходимости ставить вакцину от коронавируса

Пенсионерам и студентам напомнили о необходимости ставить вакцину от коронавируса
Фото: Карпинский краеведческий музей

15 апреля в Карпинском краеведческом музее прошел открытый диалог студентов карпинского техникума и пенсионеров с представителем ЦГБ Максимом Альдерготом. Максим Викторович рассказал о тонкостях профессии медицинского работника и необходимости вакцинации населения.

Главной темой встречи была необходимость поставить вакцину против COVID-19. Альдергот рассказал студентам и пенсионерам, где можно поставить вакцину, об иммунной системе переболевших коронавирусом и что делать тем, кто имеет противопоказания к вакцинации. 

— Вы же от клещевого энцефалита или от гриппа прививаетесь регулярно? Так что должно измениться с прививкой от коронавируса? Разницы нет никакой, — объясняет Максим Викторович. — Если вы переболели ковидом, это не значит, что уровень ваших антител находится на том уровне, который позволит ему бороться с вирусом в дальнейшем. 

Кроме прочего, представитель ЦГБ напомнил присутствующим о том, что Российская Федерация первая в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19 «Спутник V».

Ранее мы писали, что глава Карпинска Андрей Клопов неоднократно говорил на своих аппаратных совещаниях о необходимости вести агитацию жителей города прививаться вакциной. Это связано с заявлениями главного врача Карпинской ЦГБ Евгения Штаха о недостатке желающих вакцинироваться от COVID-19. 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных