Полина из Карпинска встретила Новый год в доме ребенка

Полина из Карпинска встретила Новый год в доме ребенка
Уполномоченный России по правам ребенка Анна Кузнецова опубликовала на своей странице несколько свежих фото Полины. Фото: Анна Кузнецова / facebook.com

Уполномоченный России по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала на своей странице в facebook о текущем самочувствии Полины из Карпинска — девочки, которая в октябре 2020-го была найдена в шкафу в изможденном состоянии. На сегодняшний день Полина находится в доме ребенка в Екатеринбурге, где она и встретила Новый год. 

— Со здоровьем у девочки все в порядке, и это – прекрасная новость. Рядом с малышкой постоянно находится волонтер. Девочка очень общительная, эмоционально отзывчивая. То, как она набирает вес, активно развивается – вызывает только радость, — пишет Анна Юрьевна. — Очень многие люди переживают за судьбу ребенка, некоторые предлагают взять ее в свои семьи. Но пока продолжается следствие по уголовному делу, обвиняемой по которому проходит мать малышки, вопрос о том, что ждет девочку дальше, остается открытым. Мы внимательно следим за этой ситуацией.

Кроме прочего, Кузнецова поделилась свежими фотографиями Полины. 

Ранее мы сообщали, что экспертиза ДНК установила родство между Полиной и Юлией Зыковой. Доказанное родство дало право родителям Юлии взять внучку Полину на воспитание. Наталья и Александр Драницины уже неоднократно говорили о намерениях принять Полину в семью. 

Что касается Юлии, ей предъявлены обвинения по статье 105 Уголовного кодекса РФ — покушение на убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Также женщине предъявлены обвинения по статье 156 УК — ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращением с ребенком. 

Расследование уголовного дела продолжается. 


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных