Работников МУП «Ресурс» принуждают поставить прививку от коронавируса под угрозой отстранения

Работников МУП «Ресурс» принуждают поставить прививку от коронавируса под угрозой отстранения
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Руководство МУП «Ресурс» обязало своих работников поставить вакцину от коронавируса до 1 декабря. Всех, кто откажется от прививки —  будут отстранять от работы без сохранения заработной платы. Об этом «Вечернему Карпинску» рассказал один из работников предприятия. Свое имя он попросил не озвучивать. 

По словам мужчины, в начале ноября всем работникам муниципального предприятия показали приказ от руководства, где требовалась всем в срок до 1 декабря поставить вакцину от COVID-19. Также всех обязали поставить подпись об ознакомлении.

Работник МУП «Ресурс» пояснил, что ставить прививку он не хочет, как и не хотят половина его коллег.

— Нам сказали, если не поставишь, то отстранят от работы без содержания, — возмущается мужчина. — Я работаю в основном на улице, где ни с кем не контактирую.

Ранее мы писали о похожей ситуации, которая произошла с энергетиками из Карпинска. Там руководство филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» также обязало работников пройти вакцинацию.

Тогда в пресс-службе «Россети Урал» пояснили, что обязательная вакцинация в компании исполняется в рамках Постановления главного санитарного врача Свердловской области от 28.10.2021. 

В постановлении говорится, что обязательно привиться от COVID-19 должны работники сфер: энергетики, жилищно-коммунальных услуг, а также культуры и развлечений. 

МУП «Ресурс» осуществляет деятельность в сфере ЖКХ, поэтому согласно постановлению, все работники должны поставить первый компонент вакцины — до 1 декабря, второй — до 1 января 2022 года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных