Сергей Бидонько перевел жительнице Карпинска 60 000 рублей на покупку инвалидной коляски

Сегодня, 20 мая, на карту 61-летней Марии Кибешевой поступил перевод в размере 60 000 рублей от вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько. Сергей Юрьевич узнал о сборе, который мы объявили еще в марте и решил помочь женщине.  

В редакцию газеты «Вечерний Карпинск» Мария Петровна обратилась через интернет, она написала письмо в группу в социальной сети «ВКонтакте». Женщина просила помочь ей собрать средства на инвалидную коляску с электроприводом. Передвигаться без помощи инвалидного кресла Мария не может уже больше 30 лет. Она инвалид первой группы, у нее с рождения больные ноги, но осложнение случилось после рождения сына, тогда женщина и оказалась прикованной к инвалидному креслу.  

Сумма, которая нужна была для приобретения коляски – около 60 000 рублей, силами наших читателей удалось собрать лишь около 10 000 рублей. Параллельно со сбором Мария Петровна обратилась в местное Управление социальной политики, чтобы встать в очередь на бесплатное получение коляски. “Получение возможно в конце 2021 года”, – рассказала она нашим журналистам, когда получила официальное уведомление о том, что поставлена на очередь.  

Тогда оптимизма было мало: и за свой счет купить коляску не было возможности из-за нехватки денег и бесплатную ждать долго. Но Сергей Бидонько подарил женщине исполнение мечты и перечислил необходимую сумму на приобретение коляски. Сейчас Мария Петровна изучает рынок и готовится оформить заказ. Она благодарит Сергея Юрьевича и всех, кто помогал ей, перечисляя средства. Мы обязательно расскажем о том, как изменится жизнь женщины, когда она получит коляску и сможет с ее помощью совершить прогулку по родному городу. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных