Строительство сосновской школы планируется закончить к 1 сентября 2020 года

Строительство сосновской школы планируется закончить к 1 сентября 2020 года
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Строительство здания школы и детского сада в поселке Сосновка планируется завершить к 1 сентября 2020 года, - об этом "Вечернему Карпинску" сообщил прораб Роман Захаров. Напомним, что согласно условиям контракта объект должен быть сдан к 30 ноября. 

- В областном министерстве и в администрации Карпинска хотят, чтобы мы закончили строительство раньше. Мы и сами этого хотим, - говорит Роман Захаров. - Сейчас у нас в планах закончить объект к 1 сентября. Стараемся успеть. Но удастся ли это сделать - однозначно пока сказать нельзя. Как пойдет. 

Также прораб поделился, что сейчас строительство отстает от графика на один месяц. О причинах отставания мы уже писали. Тем не менее Роман заверил, что рабочие делают все возможное, чтобы вновь войти в намеченный график. Впрочем, строителям предстоит не только нагнать упущенное, но и опередить график, чтобы сдать школу и детский сад на три месяца раньше, чем это планировалось сделать изначально. 

По словам директора школы №24 Ольги Глуховой, переезда в новую школу ждут как учителя, так и дети. При условии, если строители успеют закончить объект к 1 сентября, сосновские школьники начнут новый учебный год в новом здании. Напомним, что будущая школа рассчитана на 132 ученика, а детский сад - на 40 детей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных