Ученики школы №2 играли в руководителей политических партий

Ученики школы №2 играли в руководителей политических партий
Фото: с официального сайта Карпинской ГТИК

Карпинские школьники примеряли роли учредителей политических партий — это была деловая игра «Молодой избиратель», которая 8 апреля состоялась в школе №2. 

Мероприятие было организовано работниками Молодежной и Территориальной избирательными комиссиями. В ней приняли участие десятиклассники, которые были распределены на четыре команды, по пять человек в каждой. Школьники состязались в знаниях избирательного права. 

На одном из этапов деловой игры ребята попробовали себя в роли учредителей политической партии. Они разрабатывали логотипы партий, их слоганы, а также представляли свои избирательные программы.

- Эта игра проводится нами во второй раз, но по сравнению с прошлым годом мы внесли некоторые коррективы для того, чтобы вызвать больший интерес со стороны учащихся. Судя по реакции ребят, нам это в некоторой мере удалось, — поделился председатель ГТИК Евгений Гинятуллин на официальном сайте карпинского избиркома.

Мероприятие было приурочено ко Дню молодого избирателя, которое в этом году постановлением ЦИК России отмечается 16 мая.

Ранее похожее мероприятие было проведено в стенах Карпинского машиностроительного техникума. Там Карпинская территориальная избирательная комиссия совместно с отделом ЗАГС и работниками библиотеки имени Бажова провели со студентами деловую игру «Школа молодого избирателя». Подробнее об этом — читайте здесь

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных